ВЛ / В России

РВСН к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии

0
9-01-2017, 02:00...
1 285

РВСН к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии

Российские войска стратегического назначения России к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии средств связи и передаче информации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. 

В сообщении говорится, что на сегодняшний день в рамках государственных контрактов в РВСН оснащены цифровым телекоммуникационным оборудованием пункты управления РВСН до ракетной дивизии включительно. 

Кроме того, оснащены цифровыми устройствами Центр связи РВСН, учебные центры, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в Серпухове. 

В последние четыре года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи. 

Динамика поставок в войска стратегического назначения новейших цифровых систем передачи информации позволяет говорить о том, что к 2020 году российские РВСН будут до конца укомплектованы высокотехнологичными цифровыми средствами связи и передачи информации.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация