ВЛ / США

Картер: Москва ничего не сделала в Сирии для победы над ИГ

0
7-01-2017, 17:31...
665
 
 

Картер: Москва ничего не сделала в Сирии для победы над ИГ

Владимир Путин «не сделал ничего», чтобы помочь в борьбе с группировкой ИГ (запрещена в РФ), в своей внешнеполитической деятельности он придерживается принципа «открытого противостояния США», заявил глава Пентагона Эштон Картер.

По его словам, российский президент «пытается препятствовать попыткам США нарастить влияние в мире». В связи с этим Вашингтону и Москве становится всё труднее найти точки соприкосновения.

«Я думаю, это то, что стабильно растет под руководством Путина», – сказал Картер, добавив, что именно в этом Путин видит свою задачу. 
Успех внешнеполитической деятельности российского президента «определяется не результатами на местах, а уровнем дискомфорта, который он может создать в остальной части мира», заявил он. 
Глава Пентагона отметил, что такая политика Кремля мешает американской администрации «наводить мосты с российскими лидерами». 

Напомним, до отставки Эштона Картера осталось несколько дней – с приходом новой администрации он покинет пост министра обороны США. 

Использованы фотографии: REUTERS





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация