ВЛ / ЕВРОПА

В порту Бремерхафена прошла разгрузка натовской бронетехники

-4
7-01-2017, 17:20...
966

В порту Бремерхафена прошла разгрузка натовской бронетехники

В социальных сетях появились подтверждения прибытия в немецкий порт Бремерхафен бронетехники, которую НАТО планирует разместить в Польше и странах Балтии. Сообщается о разгрузке танков, самоходных гаубиц, БМП и другой военной техники, которая из Германии будет направлена в восточные страны Североатлантического военного блока. 
Общие поставки составят: танки – 87, военные автомобили «Хамви» - 419, самоходные гаубицы «Paladin» - 18, тяжёлые БМП M2 Bradley – 144.

Немецкие СМИ пишут о том, что за последние 30 лет это самые крупные поставки военной техники на территорию Германии. Для оправки в Польшу и Прибалтику доставленной в ФРГ техники придётся использовать до тысячи железнодорожных платформ и вагонов, при этом корректируя движение грузовых и пассажирских поездов, курсирующих из Германии в Польшу и обратно. Одна только переброска поставленной в Бремерхафен военной техники оценивается более чем в 30 миллионов долларов.

Напомним, что в планах у США – размещение в Прибалтике и Польше 4-х натовских батальонов общей численностью около 4 тыс. солдат и офицеров. При этом военнослужащие будут представлять Канаду, Германию, США и Британию. Американские военнослужащие в ближайшее время прибудут в Прибалтийские республики с военной базы Форт Карсон в штате Колорадо. 

Использованы фотографии: ‏@M3t4_tr0n





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация