ВЛ / В России

Подтверждается информация о сокращении группировки ВС РФ в Сирии

0
6-01-2017, 18:40...
926

Подтверждается информация о сокращении группировки ВС РФ в Сирии

Подтверждается информация о сокращении военного присутствия России в Сирии, включая военно-морское присутствие в восточной части акватории Средиземного моря. Телеканал РЕН со ссылкой на Генштаб ВС РФ сообщает о том, что в ближайшее время состав военно-морской корабельной группы покинут авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и ракетный крейсер «Пётр Великий». 

Из заявления начальника Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерала армии Валерия Герасимова: 

В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии.

Авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» выполняла задачи у берегов Сирии с осени прошлого года. Первые боевые вылеты самолётов с нанесением ударов по террористическим группировкам в Сирии с борта авианесущего крейсера были выполнены 15 ноября прошлого года. В общей сложности было осуществлено около 420 боевых вылетов, в ходе которых поражены свыше 1200 объектов террористических группировок ИГ и «Фронт ан-Нусра» (запрещены в России). 

Во время боевого дежурства, к сожалению, не обошлось и без инцидентов, связанных с потерей самолётов авиакрыла. Так, 14 ноября, после выполнения тренировочного полёта, в море упал палубный истребитель МиГ-29К, а 5 декабря – Су-33. В обоих этих случаях пилоты остались живы. Расследование причин крушений продолжается. 

Использованы фотографии: korabli.eu





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация