ВЛ / США

Обама заявил о заложенном для США "новом фундаменте"

0
5-01-2017, 16:09...
610

Обама заявил о заложенном для США "новом фундаменте"

В США при нынешней администрации был формирован новый фундамент, заявил президент Барак Обама.

"В тот момент, когда я готовлюсь передать кнопку (ядерную - ИФ), и стать обычным гражданином страны, я с гордостью говорю, что мы заложили для Америки новый фундамент", - говорится в письме, с которым к американскому народу обратился действующий президент. 

Это заявление прозвучало на фоне обещаний избранного президента Дональда Трампа отменить до 70 указов и нововведений Обамы. 

Обама, в частности, отметил в своем письме, что при нем в США сделаны первые шаги по преодолению неравенства. 

В письме он также высказался в пользу более жесткого контроля над продажей оружия. "Мы не ошибемся, если скажем, что насилие, осуществляемое с помощью оружия, распространяется в стране как эпидемия", - подчеркнул президент. 

По его словам, "только за последнее десятилетие более 100 тыс. людей было убито в результате этого насилия, миллионы стали жертвами нападений, грабежей и других преступлений, связанных с оружием". 

Одновременно опубликованы письма министров американской администрации, в которых описываются достижения Америки за последние восемь лет при пребывании Обамы на посту президента США. 

Инаугурация избранного 45-ого президента США Дональда Трампа состоится 20 января.

Фото: Reuters





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация