ВЛ / В России

Инновации сделали российский Ми-28НМ совершенной боевой машиной

+4
5-01-2017, 07:00...
2 318

Инновации сделали российский Ми-28НМ совершенной боевой машиной

Модернизированный "Ночной охотник" - Ми-28НМ - благодаря новейшим техническим решениям стал практически совершенной боевой машиной. Об этом говорится в заявлении генерального директора "Вертолетов России" Александра Михеева, опубликованном в ведомственном журнале холдинга. 

"Уходящий 2016 год стал знаковым для большого числа наших вертолетных программ. Первый полет осуществил модернизированный Ми-28Н. Инновационные технологии и решения, примененные в конструкции этого вертолета, не просто улучшили его характеристики, а сделали Ми-28НМ практически совершенной боевой машиной", - сказал Александр Михеев. 

Напомним, что Ми-28 НМ - это модернизированная версия известного Ми-28Н "Ночной охотник". 

Как отмечает генеральный директор холдинга, была проведена глубокая модернизация боевого вертолета. В частности, в передней кабине нового вертолета установлен второй комплект управления. Кроме того, модернизации подверглась кабина экипажа. 

Как отмечается в сообщении холдинга, "командир и летчик-оператор Ми-28НМ будут получать внекабинную информацию об окружающей обстановке и работе всех систем машины в большем объеме и более доступной форме, что повысит ситуационную информированность экипажа, облегчит взаимодействие и повысит быстроту принятия решений в сложной боевой обстановке". 

Кроме того, Ми-28НМ получил аппаратуру разработки Объединенной приборостроительной корпорации, которая отвечает за определение скорости, угла сноса и высоты. Подобное оборудование входит в состав автономных систем навигации, которые позволяют вертолету автоматически держать курс, то есть машину практически невозможно будет сбить с курса, даже если полностью выйдут из строя навигационные системы. 
Лопасти винта на этой машине сделаны из композиционных материалов и позволяют благополучно завершить полет, даже если в винт попал снаряд калибром 20 - 30 миллиметров. Кабина экипажа также защищена броней, выдерживающей даже разрывы бронебойных снарядов. 

Стоит добавить, что первый испытательный полет Ми-28НМ совершил в октябре минувшего года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация