ВЛ / Украина

Социологи: 70% украинцев недовольны качеством жизни

0
19-02-2015, 00:30...
691
 

Социологи: 70% украинцев недовольны качеством жизни

Больше половины респондентов уверены, что в ближайшее время жизнь их не станет лучше.

Согласно результатам опроса, который провела в начале 2015 года исследовательская компания, входящая в украинскую Ассоциацию маркетинга, 70% жителей страны недовольны той жизнью, которую ведут в данный момент. При этом еще полгода назад, в ноябре 2014 года, 71% украинцев считали себя счастливыми.

Одной из главных причин недовольства граждан стало значительное снижение уровня дохода за последние полгода — об этом заявили 60% респондентов. При этом многие жители индустриальных областей и вовсе остались без работы. Тех, чей заработок с ноября 2014 возрос, в стране оказалось всего около одного процента, остальным удалось сохранить прежний уровень дохода.

В связи со сложным политическим и экономическим положением более 90% опрошенных украинцев заявили, что чувствуют тревогу и страх за свое будущее, а еще 13% и вовсе сообщили, что сложившаяся в стране ситуация вызывает у них чувство безысходности. При этом более половины респондентов уверены, что в ближайшее время жизнь их лучше не станет.

Спустя год после Евромайдана украинцы признают, что страна находится в масштабном политическом и экономическом кризисе, и большая часть опрошенных считает реальной угрозу дефолта. Социологи отмечают, что уровень социального пессимизма высок во всех регионах страны, при этом с особой тревогой в будущее смотрят представители старшего поколения, только молодежь еще сохраняет некоторый оптимизм.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150085




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация