ВЛ / В России

ВМФ России получит корабельные беспилотники

+3
5-01-2017, 02:00...
1 824

ВМФ России получит корабельные беспилотники

Морская авиация Военно-морского флота России получит беспилотные летательные аппараты корабельного базирования. Об этом сообщил ТАСС командующий морской авиацией, генерал-майор Игорь Кожин. 

Он отметил, что в ближайшие годы морской авиации предстоит серьезная модернизация существующего парка летательных аппаратов и их поэтапная замена перспективными авиационными комплексами.

"Одним из перспективных направлений для работы специалистов ведущих конструкторских бюро являются исследования и разработки в области создания беспилотных летательных аппаратов корабельного базирования", - сказал Игорь Кожин. 

В соответствии с существующей программой по модернизации и обновлению авиационного парка морской авиации ВМФ, на вооружение частей морской авиации до 2020 года поступит около 100 новых летательных аппаратов. 

Отметим, что для нужд морской авиации ВМФ России создается беспилотный вертолет, который способен вести разведку и корректировку огня, выдавать координаты целей, картографировать местность и искать экипажи терпящих бедствие морских и воздушных судов. 

Он представляет собой беспилотный вертолет с соосными винтами - Ка-135. Его полетная масса 300 килограммов, радиус действия - 100 километров. "Роллер" может нести до 50 килограммов полезной нагрузки, в базовом варианте предполагается установить на него оптико-электронную систему слежения.

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация