ВЛ / В мире / Видео

Телеканал CNN «присоединил» Украину к России

0
19-02-2015, 01:30...
1 013
 

Телеканал CNN «присоединил» Украину к России

Журналисты CNN в очередной раз поразили всех своим профессионализмом. В инфографике, сопровождающей новости о конфликте на Украине, территория Украины на карте была обозначена как часть территории России.

Журналисты CNN опять поразили всех своим знанием географии. На этот раз на карте, представленной телеканалом в качестве иллюстрации к новости об Украине, эта страна оказалась частью России.
Данный факт ничуть не смутил ведущего Джона Воза, который, рассказывая о ситуации на Украине, постоянно обращался к инфографике на экране. На карте Россия и Украина были отмечены одним цветом и над их общей территорией был помещён российский флаг.

Отметим, что на прошлой неделе пользователи интернета как в западных странах, так и в России активно обсуждали эфир CNN, в котором украинские правительственные войска были названы «проамериканскими». 

Зрители, смотревшие выпуск новостей на телеканале CNN, были удивлены, когда увидели в нижней части экрана бегущую строку с надписью: «Обама намерен вооружить проамериканские войска». Авторы, скорее всего, имели в виду планы президента США поставить Киеву летальное оружие. У блогеров это вызвало негодование: бегущую строку назвали «оговоркой по Фрейду», а телеканал обвинили в том, что он содействует разжиганию войны.


 

Источник: http://russian.rt.com/article/74992




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация