ВЛ / В России

Севфлот обеспечит присутствие России в мировом океане в 2017 году

0
4-01-2017, 03:00...
1 568

Севфлот обеспечит присутствие России в мировом океане в 2017 году

Северный флот в 2017 году продолжит активную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана, в том числе, в различных районах Атлантики и на Средиземноморском бассейне, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

"В 2017 году Северный флот продолжит активную и целенаправленную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана", — цитирует Серга командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова.

По словам командующего, в настоящее время данную задачу в восточных районах Средиземного моря успешно решает корабельная авианосная группа Северного флота, в которую входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", большой противолодочный корабль "Североморск" и ряд судов обеспечения. 
"Экипажи ряда соединений надводных кораблей приступили к целенаправленной подготовке к дальним походам в моря Северного Ледовитого океана, в различные районы Атлантики, а также в Средиземноморский бассейн", — говорится в сообщении. 
Всего в 2016 учебном году экипажами надводных кораблей, атомных подводных лодок и судов обеспечения было выполнено более 30 дальних походов. 

Первоисточник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация