ВЛ / Статьи

Путин и Трамп

0
4-01-2017, 00:00...
1 482

Путин и Трамп

Год назад, в преддверии 2016 года, вряд ли кто мог представить, что эти два имени встанут друг против друга. А в преддверии 2017 года они встали! Чудеса бывают даже в политике! Из этого следует, что предсказать, что будет через год – принципиально невозможно.

Президенты Путин и Трамп лично ещё не знакомы, но мир поминает их уже вместе. Действительно, объединяет их многое. Объединил эти два имени, сделал заочными друзьями, в общем-то, общий их враг – Хиллари Клинтон, экс-кандидат в президенты США. И стоящий за её спиной Нобелевский (или Оруэлловский?) лауреат, экс-президент Барак Обама. Не зря ведь говорят: мало что объединяет так сильно, как общий враг, в данном случае политический…

Ещё Путина и Трампа объединяет американская и мировая пресса и медиа, своей какой-то иррационально злобной травлей. В общем, понятно какой – либеральной, ведь если кто усомнится, а тем более станет на пути у этих жрецов либерально-гомосексуальной истины, даже если это президенты, – они объявляется вне закона, и подлежит медиа-линчеванию. 

Объединяет их то, что они – победители в борьбе с этой исключительно лживой мировой медиа, каждый в своей епархии, и на общем мировом поле. Объединяет, что они подчёркнуто вежливы, соблюдают правила хорошего тона в отношении друг друга, и даже либеральных медиа, возвышаясь над их ядовитой критикой. 

Есть и более серьёзные объединительные мотивы – мировоззренческие. Путин и Трамп – политические консерваторы, и не скрывают этого, сторонники традиционных ценностей: семьи, женщин и детей, и поэтому восстают против либерального «оно» третьего пола. Им, как и миллионам их сторонников, непонятно, почему уничтожение нормальной семьи есть обязательное условие прогресса? То есть они черпают силы из одного, в общем, духовно-нравственного источника. 

Наконец, Путин и Трамп - патриоты, хотя и разных стран. Но, поскольку они патриоты-государственники, то выступают в поддержку суверенитета своих стран перед лицом глобалистских и финансовых мировых элит, то есть либералов всех стран, кинувших своё Отечество ради построения космополитического общечеловеческого мультикультурного и свободного от всех предрассудков, в том числе Бога и Любви, прогрессивного, в смысле либерального, общества. Когда-то западные интеллектуалы выдвинули лозунг «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!», а сегодня они выдвигают лозунг: «Либералы всех стран, объединяйтесь!» Путин и Трамп стали символами борьбы с этим либерально-глобалистским мультикультурализмом. 

В общем, они противостоят новому проекту строительства Вавилонской башни, западному варианту коммунистической башни, в которой «интернационализм» заменили на «мультикультурализм». В Библии говорится, что строители Вавилонской башни построили, в конце концов, Содом и Гоморру, и пришел на эти города в наказание за разврат их Божественный огонь. Как удивительно современна библейская аналитика, и она помогает понять феномен Путина – Трампа! И говорит о подстерегающих наш мир опасностях. 

Общим делом Путина и Трампа может стать борьба с ИГИЛ, о которой уже как бы достигнута предварительная договорённость. Здесь они, пожалуй, обречены на успех. Однако, более всего Путина и Трампа будет продолжать объединять борьба с их общим противником – мировым либерализмом и его проектом новой Вавилонской башни. Этот якобы толерантный монстр ещё полон сил, и готовится продолжить схватку. 
Неожиданный провал на президентских выборах в США только ослабил его хватку, и он сейчас переводит дух: главные битвы ещё впереди. Путин и Трамп будут нуждаться друг в друге, чтобы успешно противостоять агрессивным медиа атакам, и тайной деятельности глобалистской финансовой закулисы. 

Проблема Трампа ещё в том, что либерально-демократическая власть в США действовала анонимно, через своих марионеток вроде Обамы и Клинтон. Марионетки потеряли свои посты, но настоящие властные фигуры остались не затронуты. Можно предположить, что в их число входят, например, Джон Бреннан, директор ЦРУ, и многие его сотрудники, многие столоначальники в Госдепе и министерстве финансов США. 
Они принимают ключевые решения, как Бреннон на Украине, куда он приехал лично, и сразу после его визита Турчинов объявил войну Донбассу в виде «АТО». Скорее, Обама прислушивался к их решениям, нежели они к его речам. Обама играет в гольф на Гавайях, а властная либеральная машина продолжает и без него травить Трампа, и продолжает ставить ему ловушки, где только может. 

Трампу придётся как-то решать эту проблему, переводить власть из анонимной в публичную сферу, и можно предсказать, что либералы сразу же обвинят его в авторитаризме. Собственно, «демократичность» либеральной власти и заключается в её анонимности, что очень удобно, ибо безответственно, нужно только вовремя менять марионеток Обам. Сделать власть публичной Трампу может помочь опыт Путина, который как раз и действует в публичной сфере, за что уже давно удостоен звания «авторитарного лидера». 

Трудным делом двух президентов будут переговоры по ядерным программам, по стратегическим вооружениям, будущем американского ПРО и российских ударных вооружений. Однако очевидно, что ядерная гонка вооружений противоречит планам и Трампа и Путина по экономическому развитию своих стран. Решение накопившихся и в Америке, и в России экономических проблем требует ограничения гонки вооружений. 

Конечно, многое их разъединяет, конкретная политика будет диктовать им приоритет национальных интересов своих стран, и здесь неизбежны разногласия. И по Европе, и по Китаю, и всякого рода транс-партнёрствам, но эти проблемы мы оставим политологическому сообществу, они уже усердно пашут это поле. 

Многие говорят, что весь мир сегодня поделен на двоих президентов, но и проблемы этого мира тоже возложены на них. Как-то они с ними справятся?... 

Автор: Виктор Каменев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация