ВЛ / В России

Российским военным поставят новые легкие пулеметы РПК-16

0
3-01-2017, 04:00...
2 431


В будущем году на вооружение российской армии поступят новые легкие пулеметы РПК-16, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна "Калашников". 

"РПК-16 - это проект модернизации пулеметов РПК-74. Минобороны России сформировало заказ на опытную партию данного оружия, которую концерн "Калашников" должен будет поставить в 2017 году", - сообщили агентству в пресс-службе. 

Ранее сообщалось, что этот пулемет был впервые представлен на форуме "Армия-2016". 

"Мы разработали легкий 5,45 мм ручной пулемет Калашникова РПК-16. В конструкции предусмотрена возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмового оружия (короткий ствол). По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов. Специально для него мы разработали новый магазин повышенной вместимости - 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным и они захотят сделать заказ", - сообщил "РГ" генеральный директор концерна Алексей Криворучко.
 
Фото: defense.gouv.fr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация