ВЛ / В России

Сухопутные войска получили 3 тысячи единиц новейшего оружия

-1
3-01-2017, 03:00...
1 539

Сухопутные войска получили 3 тысячи единиц новейшего оружия

В 2016 году в Сухопутные войска поставлено около 3 тысячи современных образцов вооружения и военной техники, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ со ссылкой на слова главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова. 

Главком уточнил, что в это число входит более 500 единиц бронетанковой техники, 800 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и 700 единиц вооружения и военной техники боевого обеспечения.

Говоря о танковых войсках, генерал Салюков отметил модернизированный танки Т-72Б3, которые являются фактическими новыми машинами с основными характеристиками, близкими к характеристикам современных зарубежных танков, а по критерию "эффективность - стоимость" значительно их превосходящим. 

Кроме того, сейчас проводится комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию перспективных танков и модернизации уже существующих (Т-90М). 

В этой связи Главком отметил работы над "Арматой" и испытания танка нового поколения Т-14. 

Сейчас на вооружении мотострелковых войск находятся современные боевые машины пехоты и бронетранспортеры БМП-3 и модернизированные БМП-2. 

Кроме того, завершается работа по повышению огневой мощи и командной управляемости БМП-2 с установкой на нее боевого отделения "Бережок". 

Одновременно продолжаются испытания перспективной боевой машины пехоты Б-11 "Курганец-25" с повышенными характеристиками. 

Как отметил генерал Салюков, ведутся работы по созданию принципиально нового БТР К-17 "Бумеранг" с большим количеством инновационных решений и технологий. 

Завершая обзор новейшего вооружения Главком Сухопутных войск отметил, что все перспективные образцы разрабатываемой бронетехники качественно отличаются от той, что сейчас состоит на вооружении Сухопутных войск. А их модульная конструкция открывает практически неограниченные возможности для модернизации.

Фото с сайта: rg.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация