Статьи разные 2

Разблокировка icloud: тонкости от mobremonter.ru

0
30-12-2016, 17:38...
305

iCloud – интернет сервис, который инженеры яблочной компании разработали для удаленного хранения и обмена данными между устройствами пользователя, связанными между собой, работающий вместе с программой «Найти мой iPhone». Это приложение позволяет существенно обезопасить устройства под управлением Mac OS и iOS: найти его в случае потери или кражи, заблокировать управление им, удаленно стереть все данные, которые на нем хранятся.

Активируется функция традиционно – путем создания учетной записи Apple ID и введя логин и пароль. Очень важно запомнить, а еще лучше записать пароль учетной записи – чтобы не потребовалась разблокировка icloud.

Основное предназначение функции блокировки – защитить устройство и хранимые на нем данные от кражи. Владелец гаджета, после потери iPhone, iPad может зайти на сервис icloud и заблокировать устройство. Конечно, крайне неразумно, заблокировав устройство, не сообщить (информация высвечивается на экране) нашедшему свои контактные данные. Этим исключается возможность возврата гаджета прежнему владельцу, но и новый пользоваться им не сможет.

Разблокировать гаджет легально, в специализированных компаниях уровня mobremonter.rudex --> вполне возможно.

Когда возможна официальная разблокировка

Официальная разблокировка возможна в одном из двух случаев:

  • Человек покупает новый гаджет, создает и вводит на устройстве учетную запись Apple ID, но по невнимательности, рассеянности или просто незнанию не записывает и не запоминает логин и пароль. С течением времени возникает потребность в обновлении или сбросе настроек, необходим пароль – а он неизвестен.
  • При покупке устройства новый владелец, движимый пиететом перед новым и сложным устройством, доверяет постороннему создание учетной записи Apple ID. Это может быть некий «типа программист», продавец в магазине, просто знакомый, которому доверяют больше, чем себе. Действительно добросовестный специалист, выполнив настройки, передаст пользователю вместе с устройством запись логина и пароля и расскажет о важности сохранения этой информации. Зачастую пользователь не интересуется, а «компьютерщик» не утомляет себя этими формальностями и владелец просто не знает пароля учетки Apple ID.

В любом из этих случаев официальная техническая поддержка Apple поможет решить проблему с разблокировкой либо бесплатно (если у вас есть бесплатная техническая поддержка), либо за отдельную плату.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация