ВЛ / В России

Война в Сирии удвоила продажи российских танков

+5
2-01-2017, 00:00...
3 283

Война в Сирии удвоила продажи российских танков

Уралвагонзавод отчитался о рекордных показателях 2016 года. В опубликованном предприятием пресс-релизе говорится о более чем двукратном росте экспортных поставок в рамках военно-технического сотрудничества. 

По итогам 2015 года УВЗ занимает 66 место в рейтинге крупнейших оружейных компаний мира, но с объявленным объемом продаж в 2016 году (141,9 миллиардов рублей, на 30 процентов больше, чем в 2015 году) предприятие покажет колоссальный рост сразу на 20 позиций и войдет в топ-50 крупнейших производителей оружия, пишет Defence.ru.

Отчасти успех русского оружия на международных рынках объясняется его успешным применением в Сирии. Танки Т-72 и Т-90 не самых последних модификаций выдерживают попадания американских управляемых ракет. А американские, немецкие и турецкие боевые машины такой атаки перенести не могут. 

Одновременно корпорация УВЗ предлагает все более совершенные образцы своей продукции. В 2016 году началось серийное производство семи образцов вооружения. Самый серьезный из них - новейшая модификация танка Т-72Б3. Машина получила более мощный двигатель и усовершенствованную систему управления огнем. На конвейер встала бронированная машина разминирования БМР-3МА, проделывающая проходы в минных полях с ходу, не снижая скорости движения колонны. 

На Урале модернизировали тяжелый самоходный огнемет ТОС-1А "Солнцепек" и инженерную машину ИМР-3М, двухзвенный тягач ДТ-10ПМ, начат выпуск пожарной машины собственной конструкции. 

На международных выставках были представлены боевая машина огневой поддержки "Терминатор" на базе Т-72, комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов для Т-72, Т-80 и Т-90 и роботизированный боевой модуль с 57-миллиметровой пушкой. 

- В мире сейчас нет БТР и БМП, способных выдержать ее выстрел, - отметили на предприятии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация