ВЛ / В России

Первая партия комплектов «Торнадо-С» поступила в российскую армию

0
30-12-2016, 08:30...
1 191

Первая партия комплектов «Торнадо-С» поступила в российскую армию

В НПО «СПЛАВ», подводя итоги уходящего года, отметили, что объем производства на предприятии увеличился почти в 2,5 раза, рост прибыли по сравнению с прошлым годом составил 38,5 %.

 
«В 2016 году успешно завершена ОКР по разработке системы нового поколения РСЗО – "Торнадо-С". Боевая машина начинает движение сразу после произведения залпа, не дожидаясь результатов поражения цели. РСЗО "Торнадо-С" принято на вооружение Министерством обороны России, запущено серийное производство. В Вооруженные силы уже поступила первая партия комплектов», – говорится в релизе пресс-службы.

 

Среди других достижений предприятия – начало производство и поставок заказчику авиационных бомб и решение вопроса, касающегося ремонта снарядов для РСЗО «Ураган». 

Отмечена также работа по импортозамещению. «Так, в 2016 году АО "НПО "СПЛАВ" на территории ПАО "Мотовилихинские заводы" открыто производство профилированных труб для боевых машин. Раньше их закупали на Украине. Задача по проектированию, постройке и запуску производства была решена меньше чем за год. Первые трубы к боевым машинам уже вышли со стана и были приняты военным заказчиком», – рассказали в пресс-службе. 

В 2017 г компания планирует увеличить объем выпускаемой продукции и завершить модернизацию производства по Федеральной программе развития оборонно-промышленного комплекса. 

Использованы фотографии: bastion-karpenko.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация