ВЛ / Статьи

ЦНТУ "Динамика" представляет перспективный БПЛА вертикального взлёта и посадки

0
31-12-2016, 07:00...
1 716

ЦНТУ "Динамика" представляет перспективный БПЛА вертикального взлёта и посадки

Пресс-служба ЦНТУ "Динамика" делится информацией по поводу разработок перспективного универсального беспилотника с вертикальными взлётом и посадкой. В сообщении говорится, что работы над беспилотным авиакомплексом завершены: 

На ранних стадиях проекта был обобщён мировой опыт в области существующих аналогов и прототипов, выполнены соответствующие патентные исследования, определена концепция применения комплексов с БЛА. Был проведен анализ критических технологий для реализации проекта, обоснован облик перспективного комплекса и облик демонстраторов технологий - экспериментальных образцов БЛА (аэродинамическая компоновка, силовая установка, бортовые системы, целевая нагрузка и пр.), разработаны программы и методики наземных и летных экспериментов. 

В материале пресс-службы ЦНТУ «Динамика» заявлено, что создан уникальный научно-технический задел в области создания перспективных БПЛА с вертикальным взлётом и посадкой. Эти беспилотники могут использоваться в самых различных целях – как военных, так и гражданских. Для их запуска и приземления не нужны взлётно-посадочные полосы, а также не нужно дополнительное оборудование (стартовые импульсные столы) - для того, чтобы БПЛА поднялся в небо.

Из сообщения: 

В рамках проекта проведены расчетно-экспериментальные исследования БЛА вертикального взлета и посадки различных аэродинамических схем: вертолетной, самолетной и различных вариантов схемы «конвертоплан». Были изготовлены экспериментальные образцы БЛА вертикального взлета и посадки различных аэродинамических схем, проведены стендовые, наземные и летные отработки с экспериментальными образцами БЛА, уточнены облик и требования к перспективному комплексу и его составным частям. Наконец, успешно проведены летные эксперименты с образцами БЛА всех аэродинамических схем, созданных в ходе реализации проекта.

 

Использованы фотографии: www.dinamika-avia.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация