Статьи разные 2

До кризиса на водоканале

+1
28-12-2016, 10:40...
528

До кризиса на водоканале

14 лет трудились мы до кризиса на водоканале. А оно как — тут калым, там халтура — так и ушли с головой в шабашку. Посредники не нужны: сделали мы — заплатили нам. Оформились на вольных хлебах, где сами себе хозяева, казалось бы. Руки на месте, люди нас знают, работы полно, но начались неприятности с водопроводом. Стальная труба в Красноярске сейчас кусается неслабо. 

Почему СПК 

Прочие катают некондицию втридорога на вечный ремонт. Со многими пришлось так «поработать». То не довезут, то пересортица, то брак, то разрез лесенкой — много натерпелись, ещё больше денег спустили. Пока не свел случай со Сталепромышленной Компанией, выйдя по ссылке на сайте http://www.krsn.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=trubnyy-prokat/p=truba/

Простаивать в очередях на металлобазе — занятие позавчерашних дней. Теперь: выбрали необходимое (хоть по интернету, хоть по телефону), заказали доставку и занимаемся подготовкой дальше. По телефону, правда, лично мне сподручнее: всё расскажут и подскажут. 

Что ещё нужно? Стальная труба в Красноярске и в полном ассортименте: шовная и бесшовная, газосварная и электросварная, хромированная и диэлектризованная. Круглая и овальная, прямоугольная и квадратная, толстая и тонкая, на скважину и на отопление, ровная и без вмятин — всё в одном месте, без посредников и отличного качества. 

Преимущества проката очевидны 

Предупредили, что если не устроит внешний вид доставленной комплектации, то просто отказаться. Обычно берем 76-й диаметр, ГОСТ, стенка хорошая — 3,5 мм. Выбираем металлопрокат не по привычке, а по спросу на качество и цену. Пластик капризный, и дешевый полиширпотреб, заваливший склады, не может отвечать заявленным свойствам. По личному опыту считаю, что со сталью возможно оптимально смонтировать стоимость и надежность в нашем климате. 

Для исключения бракованных труб достаточно быть внимательнее при приёмке. Новые тем и хороши, что недостатки определяются визуально. Пробовали работать с б/у трубой, но процент неопределяемых до эксплуатации недостатков слишком высок. Побывавшая в употреблении — это кот в мешке. Что создает основу для мошенников. Закопаешь такой водопровод, а потом выкапываешь через сезон. 

Монтаж с радостью 

Доставку в СПК хочется похвалить отдельно. Не знаю, как по России, а по округу, если сравнивать, то молодцы. Бывали задержки, но по уважительной причине — бездорожье порой выше похвал. 

И ещё скидки отмечу. Бонусную карту дали сразу, и с ней, действительно, веселее заказывать. Плюс разные акции, распродажи иногда. Оптом дешевле всегда. Короче говоря, с трубопроводом беды закончились. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация