ВЛ / Донбасс

Плотницкий назвал условия для вхождения ЛНР в состав Украины

0
18-02-2015, 14:23...
1 263
 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий не исключает, что регион останется в составе Украины после проведения киевскими властями реформ, которые указаны в минском протоколе от 12 февраля.
 
В соответствии с документом, Киев должен снять экономическую блокаду Донбасса, провести конституционную реформу, предполагающую децентрализацию, и  согласовать с ДНР и ЛНР закон об особом статусе региона. 
 
«Будем ли мы в составе Украины? Это будет зависеть от того,  какая Украина будет. Та, которая сейчас есть — нет, мы никогда не будем с такой Украиной в одном составе. Если они проведут те реформы, которые здесь записаны, станут другой  Украиной — возможно. Посмотрим, чем это закончится, как», — цитирует Луганский информационный центр слова Плотницкого.
 
«Наш народ высказался, мы провели референдум. Мы — за отделение от такой, нынешней Украины. Останемся ли мы в составе будущей, новой, обновленной Украины — покажет время. На сегодняшний день мы настроены на четкое, жесткое понимание того, куда мы идем», — добавил Плотницкий.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502181340-xfpl.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация