ВЛ / В мире

В Москве Россия, Пакистан и Китай проведут консультации по Афганистану. И тут без США...

+5
26-12-2016, 12:44...
1 733

В Москве Россия, Пакистан и Китай проведут консультации по Афганистану. И тут без США...

Информационные агентства публикуют информацию о ликвидации на востоке Афганистана одного из полевых командиров террористической группировки «Талибан» (запрещена в РФ) Муллы Фируза Джихади. Ликвидация одного из главарей «Талибан» произошла в результате атаки правительственными силами Афганистана группы талибов из засады. Вместе с Джихади были уничтожены ещё шестеро террористов, девять получили ранения. 

Необходимо отметить, что это уже вторая успешная операция афганских правительственных сил за последние несколько дней. Так, в провинции Фарьяб на севере страны был нейтрализован заместитель главаря крупной бандгруппы талибов уезда Гормач. 

Эта информация приходит на фоне сообщений о грядущих (27 декабря) консультациях по афганскому вопросу. Консультации пройдут в Москве. Для обсуждения ситуации в Афганистане соберутся как российские и афганские представители, так и делегации из Пакистана и Китая. В афганском парламенте выразили протест в отношении консультаций в Москве и обвинили Россию, Пакистан и КНР во «вмешательстве во внутренние дела Афганистана». Причина недовольства связана с тем, что якобы на консультации не приглашены афганские депутаты от правящей политической платформы. Но главное, судя по всему, вовсе не это. 

Главное - снова обходятся без США...

Официальных данных от МИД РФ о том, какие именно афганские силы приглашены в Москву и приглашены ли вообще, пока не приводится. 

Использованы фотографии: The Daily Afghanistan Express





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация