ВЛ / В России

В войска поставлена очередная партия бронеавтомобилей «Тигр» с модулем «Арбалет-ДМ»

+1
27-12-2016, 03:00...
1 519
 
 

В войска поставлена очередная партия бронеавтомобилей «Тигр» с модулем «Арбалет-ДМ»

Российская армия получила партию бронеавтомобилей «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ», об этом сообщил руководитель компании «Оружейные Мастерские», создавшей модуль, Дмитрий Галкин.

«Поставка в войска очередной партии бронеавтомобилей "Тигр-М" с БМДУ "Арбалет-ДМ" успешно завершена», сказал Галкин корреспонденту ТАСС.

Он отметил, что с завершением поставки, предприятие выполнило оборонзаказ 2016 года. Количество переданных машин не уточняется. 
По словам гендиректора, «Оружейные Мастерские» в следующем году продолжат поставки этих машин с модулем «Арбалет-ДМ». 

«Кроме того, Минобороны России выражает заинтересованность в установке модуля "Арбалет-ДМ" на бронеавтомобили семейства "Тайфун", на транспортеры-тягачи МТ-ЛБ и другие колесные и гусеничные бронированные машины», – сказал он. 

Справка предприятия: «Выносной боевой модуль "Арбалет-ДМ" может устанавливаться на колесные и гусеничные бронемашины, надводные суда и стационарные пункты охраны. Вооружение модуля – пулемет "Корд" калибра 12,7 мм с боекомплектом 150 патронов или пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм с боекомплектом 250 патронов. 

Модуль может захватывать и автоматически сопровождать цели с места и в движении, а телевизионная камера позволяет распознавать цель на расстоянии 2,5 км, тепловизионная – до 1,5 км. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером». 

Использованы фотографии: Компания "Оружейные мастерские"




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация