ВЛ / США

Обама утвердил закон, ограничивающий военное взаимодействие с РФ

0
24-12-2016, 14:18...
799
 

Обама утвердил закон, ограничивающий военное взаимодействие с РФ

В пятницу Барак Обама подписал закон о военных расходах США в 2017 финансовом году, в котором кроме прочего предусмотрены ограничения в военном сотрудничестве с РФ.

«Никакие средства, выделенные министерству обороны США в 2017 финансовом году, не могут быть направлены на двустороннее военное сотрудничество между правительствами США и России до тех пор, пока министр обороны в сотрудничестве с госсекретарем не уведомят соответствующие комитеты конгресса о том, что РФ прекратила оккупацию украинской территории и агрессивные действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО», – говорится в тексте документа.

Там же указывается на то, что Москва должна выполнять минские договоренности по Украине. 

При этом в законе подчеркивается, что «данные ограничения не распространяются на любые действия, необходимые США для выполнения их обязательств в рамках двусторонних и международных соглашений по контролю над вооружениями и по нераспространению, а также других договоров». 

Не распространяются ограничения и на меры «необходимые для обеспечения действий США и НАТО в Афганистане». 
Отдельной строкой прописан запрет на выделение денег «на любые действия, которые признают суверенитет РФ над Крымом». 

Использованы фотографии: Reuters/Pixstream





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация