ВЛ / США

Законодатели США распространили действие «акта Магнитского» на весь мир

0
24-12-2016, 14:11...
632

Законодатели США распространили действие «акта Магнитского» на весь мир

Закон об оборонных расходах на 2017 финансовый год, подписанный Бараком Обамой в пятницу, распространяет действие так называемого «акта Магнитского» на весь мир, позволяя президенту применять санкционные меры к любому, кто, по его мнению, причастен к нарушениям прав человека и коррупции.

Согласно документу, президент США может ввести санкции в отношении любого иностранца, который, на его взгляд должен нести ответственность за «внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно признанных прав человека против людей в любой стране». Речь также идет о коррупции, хищениях и других правонарушениях.

Санкции традиционно предусматривают «блокирование собственности или активов, которые могут находиться под контролем США», а также отказ в выдаче американской визы. 

Эта норма будет действовать 6 лет, однако введенные в соответствии с ней санкции временных ограничений не имеют. 

Закон фактически является развитием «акта Магнитского», принятого американским конгрессом в декабре 2012 г. Этот акт вводил санкции в отношении россиян, заподозренных конгрессменами в нарушении прав человека. В свою очередь Москва неоднократно заявляла о недопустимости политизации «дела Магнитского». 

Использованы фотографии: https://www.votpusk.ru






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация