ВЛ / Статьи

Американские СМИ: Россия провела третье испытания системы "Нудоль"

+6
22-12-2016, 08:23...
1 577
 

Американские СМИ: Россия провела третье испытания системы "Нудоль"

Американское издание The Washington Free Bacon на своих страницах приводит данные американской разведки. Согласно этим данным, Россия провела «очередное испытание системы противоракетной обороны «Нудоль». В издании особенно подчёркивается, что российская система обладает возможностями по выводу из строя стратегических коммуникационных, военных и навигационных спутников Соединённых Штатов Америки. 

Такое заявление, судя по всему, с прицелом на будущее – на возможные сбои навигационных и коммуникационных систем США, которые (сбои) и сегодня не являются редкостью... Любой сбой может быть увязан либо с очередной «активностью вездесущих русских хакеров», либо с применением «страшного русского оружия против мирных американских спутников».

В Пентагоне утверждают, что Россия проводит уже третье испытание системы «Нудоль». Пуски ранее проводились с космодрома «Плесецк», место «третьего пуска», как сообщается в материале, «пока уточняется». 
В то же время The Washington Free Bacon сообщает, что у представителей американской разведки не удалось прояснить вопрос с тем, была ли выведена «Нудоль» в космос или двигалась по суборбитальной траектории. 

Известно, что разработчиком комплекса ПРО А-235 ("Нудоль") в рамках опытно-конструкторских работ проекта «Нудоль» (ранее встречалось обозначение «Самолёт-М») является концерн ПВО «Алмаз-Антей».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация