ВЛ / В России

На западе России появились "убийцы радаров"

+1
24-12-2016, 02:00...
864

На западе России появились "убийцы радаров"

В рамках гособоронзаказа-2016 подразделения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа получили новую аппаратуру радиоэлектронной борьбы, сообщил РИА Новости в штабе ЗВО. 

- Мы получили десяток современных систем РЭБ. Это станции помех КВ и УКВ радиосвязи, а также несколько мобильных комплексов "Красуха-4", - рассказал начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. 

В январе 2017 года начнутся полевые занятия, в ходе которых армейские специалисты отработают развертывание новой техники, пеленгование источников излучения, их подавление и создание помех системам связи условного противника. 

Мобильный комплекс РЭБ "Красуха-4" предназначен для противодействия наземным и авиационным радарам (в том числе системам AWACS). Аппаратура позволяет препятствовать работе любых существующих РЛС в радиусе 300 километров. Кроме того, "Красуха" при помощи помех срывает управление беспилотными аппаратами и связь с ними. 

Оборудование комплекса находит источники радиолокационного излучения, вычисляет их диапазоны и координаты, а широкополосная станция активных помех надежно глушит сигнал. Поставки станций семейства "Красуха" в войска начались в 2012 году. "Красуха-4" производится в Брянске и монтируется на четырехосном шасси КамАЗ, в состав комплекса входят две машины со специальным оборудованием.

Фото с сайта: rg.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация