ВЛ / Статьи

Иностранные студенты предпочитают Россию

+3
20-12-2016, 09:14...
677

Иностранные студенты предпочитают Россию

Неоднократно наша страна становилась обладательницей негативных оценок со стороны западных средств массовой информации. Критические стрелы, летевшие в адрес сверхдержавы, имели различные острые наконечники: намеренная эксплуатация государства в качестве добытчика нефти, экономический крах в ближайшее время и, как следствие, отсутствие заинтересованности со стороны других стран. Каждый раз подобные заявления вызывали волны негодования на телевидении, радио и в интернете, но реалии оказались таковы что слушая негатив, Россия продолжила идти намеченным курсом. Не обращая внимания на необоснованные высказывания и избегая стычек на политической арене, страна выбрала проверенный вектор развития и занялась вопросом образования. Результат не заставил себя долго ждать. 

Уроки прошлого (когда советское образование считалось лучшим в мире) были учтены и в сжатые сроки на карте России появились достойные конкуренты ведущих заведений Старого света. Первыми качественные изменения оценили жители Испании. Газетная статья одного из местных изданий обозначила рост интереса среди молодых людей и девушек из Европы к российским учебным заведениям. Статистика подтверждала данный факт и гласила, что за последнее десятилетие количество иностранных студентов увеличилось в три раза и в 2015 году составило почти 300 тысяч человек. 

Это стало возможным благодаря качественному уровню образования. Многие из выпускников спустя несколько лет отмечали, что приобретённые знания неоднократно помогали в их карьере, сравнивая процесс обучения с подъёмом на гору, результатом которого становится освоение выбранной профессии. Похвалы удостоились и преподаватели, в чей адрес отправлялись благодарности за профессиональную подготовку будущих специалистов. 

Современные показатели утверждают, что почти два с половиной десятка университетов страны входят в список лучших 300 ВУЗов среди быстроразвивающихся стран БРИКС. Этот факт лишь подчёркивает интерес к отечественным Альма-матер среди зарубежных абитуриентов. 

Вывод напрашивается очевидный: нет необходимости делать из России врага для государств. Применяя методы времён холодной войны и распространяя заведомо ложные слухи, недоброжелатели тщетно надеются завоевать доверие молодого поколения, стабильно выбирающего в качестве продолжения обучения российские высшие учебные заведения. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация