ВЛ / Видео

Врачи — Момент истины от 19.12.2016

0
20-12-2016, 08:27...
916


Ежедневный подвиг российских врачей. Спасая жизни пациентов, они подчас делают невозможное. Причем за качественной помощью не обязательно отправляться за тридевять земель. Российские врачи гораздо чаще, чем кажется, вытягивают людей с того света. Мы расскажем о нескольких страшных случаях со счастливым концом. Уникальный препарат, известный в научных кругах как «Аллоплант». Это изобретение знаменитого отечественного учёного – Эрнста Мулдашева. Ему нет аналогов в мире. Он был разработан с целью применения в глазной и пластической хирургии 40 лет назад. Препарат состоит из структурных компонентов соединительной ткани человека, лишённых в процессе обработки генетической информации. Пересадка глаза. В январе 2017 года Эрнст Мулдашев повторит свою уникальную операцию, сделанную 16 лет назад. 

Уголовное дело в отношении стоматолога из Санкт – Петербурга. Владимира Дамианиди будут судить за сломанную челюсть пациентки. По версии следствия, он, будучи врачом хирургом-стоматологом, в ходе проведения платной стоматологической операции пациентке допустил технический дефект. В результате пациентка получила перелом нижней челюсти. "После этого, обвиняемый с целью поддержания деловой репутации, не имея сертификата специалиста - "врача челюстно-лицевого хирурга", выполнил не показанную женщине специализированную хирургическую операцию, в результате чего причинил вред здоровью потерпевшей средней тяжести" – так сказано в материалах дела. Владимир Дамианиди вину не признает и уверен, что поступил правильно. Разбираемся в деле.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация