ВЛ / ЕВРОПА

Источник Die Welt назвал водителя грузовика пакистанцем

0
20-12-2016, 04:34...
742

Источник Die Welt назвал водителя грузовика пакистанцем

Водитель грузовика, въехавшего на территорию рождественской ярмарки в Берлине в понедельник вечером, предположительно беженец из Пакистана, сообщила во вторник Die Welt со ссылкой на собственный источник в городской полиции. 

По словам источника, сотрудникам полиции до сих пор не удалось выяснить, было ли случившееся терактом. Подозреваемый был задержан вскоре после наезда на ярмарку. 

В результате происшествия погибли девять человек и 50 пострадали. Один из погибших - пассажир в кабине на месте рядом с водителем. Благодаря номерам грузовика удалось выяснить, что он принадлежит польской транспортной компании из Гданьска. Радиостанция TVN 24 связалась с ее владельцем Ариэлем Журавским и выяснила, что по прибытии в Берлин за рулем находился его двоюродный брат. Однако всю вторую половину дня Журавски не мог с ним связаться.

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация