ВЛ / Донбасс

Переговорщикам удалось договориться о режиме тишины под Дебальцево

-1
19-12-2016, 20:00...
1 071

Переговорщикам удалось договориться о режиме тишины под Дебальцево

Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) смог установить "режим тишины" в районе Дебальцево, где два дня шли бои между Народной милицией ЛНР и подразделений украинской армии, сообщил представитель силового ведомства ЛНР Андрей Марочко. 

"По состоянию на 18.00 19 декабря благодаря усилиям СЦКК на Дебальцевском направлении с 17.00 установлен режим тишины. Украинская сторона просила СЦКК установить режим тишины для вывоза с поля боя убитых и раненых", - приводит слова Марочко ЛуганскИнформЦентр. 

Он отметил, что вечером 18 декабря "украинская сторона так же запросила "тишину" и использовала ее для перегруппировки своих подразделений и подготовки к сосредоточенному артиллерийскому удару по позициям Народной милиции ЛНР, после чего по всему Дебальцевскому направлению началось наступление". 

По данным милиции ЛНР в ходе боев в районе Калиновки украинская армия потеряла более 10 человек убитыми и около 30 ранеными. Потери ополченцев составили двое раненых и двое пропавших без вести. 

Марочко ранее заявлял, что ВСУ пытаются продвинуться к населенным пунктам и использует артиллерию калибра 152 и 122 мм, минометы и тяжелую технику.

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация