ВЛ / В России

Роскосмос: РФ и Китай серьёзно продвинулись в синхронизации своих навигационных систем

0
22-12-2016, 01:00...
893

Роскосмос: РФ и Китай серьёзно продвинулись в синхронизации своих навигационных систем

Россия и Китай уже многое сделали для синхронизации российской навигационной системы ГЛОНАСС и китайской Beidou, передает РИА Новости сообщение гендиректора корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова.

«Мы серьезно продвинулись в области сотрудничества по ДЗЗ (дистанционному зондированию Земли), по гармонизации и синхронизации систем ГЛОНАСС и Beidou. Договоры все подписаны, и работа идет. Есть перспективы, есть большой интерес со стороны партнеров по разным направлениям: двигатели, совместная разработка средств выведения, пилотируемые программы, проведение экспериментов на низкой околоземной орбите», сказал гендиректор.

Агентство напоминает, что в конце прошлого года Комаров и председатель китайской комиссии Ва Ли подписали совместную декларацию «о сотрудничестве по применению навигационных технологий с использованием систем ГЛОНАСС и Beidou в мирных целях». 

Российские и китайские специалисты запланировали совместные исследования «возможности использования спутниковых навигационных технологий и совместимости стандартов ГЛОНАСС и Beidou в области мониторинга транспортных средств и обеспечения безопасности на дорогах». В планах – «разработка микросхем (чипов), навигационных приемников, навигационно-информационных платформ, навигационного программного обеспечения, систем наземного сегмента и сервисов применения». 

Использованы фотографии: https://nation-news.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация