ВЛ / Статьи

Как в НАТО Эстонию ободряли

0
22-12-2016, 00:00...
974

Как в НАТО Эстонию ободряли

В штаб-квартире НАТО прошли очередные «посиделки» на предмет «необходимости реагировать на действия России». В качестве одного из главных докладчиков выступил представитель США при НАТО Дуглас Льют. Для начала Льют попытался успокоить всех натовских «карликов» заявлением о том, Россия не вынашивает каких-либо планов по нападению на ту или иную страну Североатлантического военного блока.

ТАСС приводит заявление американского чиновника: 

Я не считаю, что кто-либо в России сегодня намеревается напасть на НАТО.

 

Сразу же после этого Льют добавил, что это не снимает ответственности со всего альянса в плане необходимости «ободрять тех, кто находится на переднем крае». В качестве примера Льют привёл Эстонию, которая, судя по всему, никак не ободрится... 

«Ободрение» Эстонии и ей подобных членов НАТО от г-на Льюта вылилось в то, что постпред США в военном блоке заявил, что Россия «является постоянным источником нестабильности, неопределённости и непредсказуемости». 

Этим заявлением он попытался объяснить, почему в ту же Прибалтику НАТО направляет дополнительный контингент, даже если, по его же словам, Россия НАТО не угрожает. О том, приободрились ли эстонцы, в штаб-квартире НАТО не сообщают... 

На этом фоне российский представитель в Совете Россия-НАТО отметил, что Москва рассчитывает на честный диалог с учётом всех факторов европейской безопасности. 

Использованы фотографии: Jurnalul National





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация