ВЛ / В России

Рудской: РФ самостоятельно провела операцию по выводу боевиков из Алеппо, поскольку США отказались в этом участвовать

+5
17-12-2016, 11:22...
1 317

Рудской: РФ самостоятельно провела операцию по выводу боевиков из Алеппо, поскольку США отказались в этом участвовать

Вашингтон под разными предлогами отклонял предложения о выводе из Алеппо боевиков радикальных группировок, поэтому российские военные провели операцию самостоятельно, передает РИА Новости сообщение начальника Главного оперативного управления Генштаба Сергея Руцкого.

 
«В течение года в ходе рабочих встреч и переговоров с американцами на различных уровнях мы пытались добиться от США практических шагов по отделению "умеренной оппозиции" от террористов. Однако Соединенные Штаты под различными предлогами отказывались это делать», – сказал Рудской.

 

По его словам, численность боевиков составляла более 4,5 тысяч, и большинство из них были выведены из города за минувшие сутки. Тем самым «завершилось отделение "умеренной оппозиции" от террористов», отметил генерал. 

В ходе операции, «добровольно сдались 3406 боевиков, из них более трех тысяч амнистированы», сообщил он, добавив, что с выводом радикалов из Алеппо «созданы условия для мирного урегулирования конфликта в Сирии». 

Использованы фотографии: SANA





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация