ВЛ / В России

Генштаб ВС РФ: Операция в Алеппо полностью завершена

0
16-12-2016, 19:52...
1 418

Генштаб ВС РФ: Операция в Алеппо полностью завершена

Генеральный штаб ВС РФ озвучил официальное сообщение о завершении операции по освобождению Алеппо. В сообщении говорится о том, что все террористы, которые отказались добровольно выйти из Алеппо, будут уничтожены сирийской армией. Речь, по данным военных источников в Сирии, может идти о нескольких сотнях наиболее одиозных и фанатичных боевиков, которые готовы продолжать вооружённое противостояние против сирийских правительственных сил. Отмечается, что серьёзной силы эти разрозненные группы не представляют. 
Из заявления: 

Свыше 3,4 тыс. боевиков "умеренной оппозиции" прекратили сопротивление и сложили оружие в ходе освобождения Восточного Алеппо. Освобождение Алеппо создало все условия для мирного урегулирования конфликта в Сирии.

В Генштабе ВС РФ в очередной раз заявляют о распространении отдельными западными СМИ несоответствующих действительности данных. Речь идёт о многочисленных публикациях, в которых подготовленные люди заявляют о якобы заваленных трупами улицах в крупнейшем сирийском городе. В МО РФ отмечают, что это очередное проявление пропаганды, которая ничего общего не имеет с объективной реальности. 

Сирийское и ливанское телевидение публикуют многочисленные ролики, на которых можно видеть ликование мирных жителей Алеппо, освобождённых из террористической оккупации, длившейся несколько лет. 

Использованы фотографии: europeanfront 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация