ВЛ / В России

Новый «Ночной охотник» сможет незаметно подкрадываться к цели - разработчик

0
16-12-2016, 11:45...
1 093
Надвтулочная РЛС модернизированного российского ударного вертолета «Ночной охотник» Ми-28 НМ позволит ему незаметно подкрадываться к противнику и уничтожать его, не в ходя в зону средств поражения. Об этом корреспонденту сайта телеканала «Звезда» сообщили разработчики РЛС. 

«Расположение РЛС над втулкой несущего винта позволяет повысить эффективность вертолета. Прячась в складках местности и за природными преградами (лесом, в складках местности, барханами) экипаж может видеть целевую обстановку, оставаясь в то же время незаметным для противника», - рассказал первый заместитель – технический директор государственного Рязанского приборного завода Геннадий Колодько. 

По словам Колодько, в мире на данный момент только две страны имеют такие разработки: Россия и США, где такие системы устанавливаются на вертолет AH-64 Apache. 

«В целом эти системы сопоставимы по своим характеристикам. Единственное, у «Апача» более узкий угол обзора, чем у «Ночного охотника». Сделано это было согласно техзаданию и связано с различной тактикой применения вертолетов. Мы считаем, что наш подход позволит вертолету быстрее определять цель и применять оружие», - считает Колодько. 

Первый полет модернизированного вертолета Ми-28 НМ состоялся 12 октября 2016 года.

По материалам сайта ТК "Звезда"




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация