ВЛ / В России

Баллистические ракеты "Ярс" научили обходить перехватчики

0
19-12-2016, 01:00...
1 180

Баллистические ракеты "Ярс" научили обходить перехватчики

Межконтинентальные баллистические ракеты РС-24 "Ярс" могут уклоняться от размещенных в космосе перехватчиков системы ПРО, сообщил ТАСС главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев. 

- В ракете комплекса "Ярс" реализованы варианты противоракетного траекторного маневра для уклонения от перехватчиков ПРО космического базирования. Конечно, принятие на вооружение этого комплекса, с учетом развития систем ПРО, его модернизированных вариантов, в перспективе усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны и укрепит потенциал ядерного сдерживания российских стратегических ядерных сил, - рассказал главком РВСН. 

Каракаев отметил, что РС-24 не столь требователен к пусковым площадкам. РС-24 может стартовать с позиций, на которых для использования, к примеру, "Тополя" приходилось проводить инженерное дооборудование. Улучшились характеристики базового шасси и средств связи, да и сама ракета стала практически неуязвимой для существующей противоракетной обороны противника. 

В 2017 года запланировано перевооружение на "Ярс" четырех ракетных полков. Баллистические ракеты прежнего поколения "Тополь" останутся на вооружении РВСН до 2022 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация