ВЛ / США

Обама обвинил Россию во вмешательстве в выборы и анонсировал контрмеры

0
16-12-2016, 08:33...
2 027

Обама обвинил Россию во вмешательстве в выборы и анонсировал контрмеры


Президент США Барак Обама пообещал принять ответные меры против России за якобы ее вмешательство в президентских выборах в США. 

"Я думаю, что нет никаких сомнений в том, что, когда любое иностранное правительство пытается повлиять на целостность наших выборов, мы должны принять меры", — цитирует Обаму National Public Radio. 

Ранее должностные лица американской разведки объявили, что хакеры, работающие в России, взломали компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии, а также частный адрес электронной почты Джона Подесты, советника Демократической кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. В Кремле отрицают причастность России ко взломам. 

Спецслужбы США в октябре обвинили Россию в организации кибератак на американскую инфраструктуру. Белый дом анонсировал "пропорциональный ответ", но отказался раскрывать подробности. Чиновники заявили, что американские действия против России не могут быть оглашены публично. 

Выступая в четверг, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест отказался рассказывать, начались ли контрмеры США против Москвы.

Фото:epa/vostock-photo 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация