ВЛ / В России

ФСБ РФ: Предотвращена серия терактов в Москве

0
15-12-2016, 14:03...
1 203

ФСБ РФ: Предотвращена серия терактов в Москве

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщает о том, что сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили серию террористических актов в Москве. В сообщении говорится о том, что теракты должны были осуществить по прямому указанию эмиссара так называемого «Исламского государства» (запрещено в РФ). По данным российских спецслужб, эмиссар ИГ на данный момент находится на территории Турции. 

Сообщение ЦОС ФСБ: 

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористический акций в г. Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности. 

Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск.


В сообщении говорится, что по подозрению в подготовке терактов в столице РФ задержаны в общей сложности четверо участников диверсионно-террористического группы. 

Из сообщения: 

В адресах проживания террористов в г. Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности. 

Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия. 

Использованы фотографии: SNAUA.INFO




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация