ВЛ / В России

"Вертолеты России" передали все Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26 по гособоронзаказу на 2016 год

0
17-12-2016, 07:00...
1 256

"Вертолеты России" передали все Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26 по гособоронзаказу на 2016 год

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) завершил передачу боевых вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и военно-транспортного Ми-26, запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с гособоронзаказом. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. 

"После завершения испытаний и оформления документации по приему-передаче техники вертолеты поступили в подразделения Министерства обороны России. Кроме того, в 2016 году наряду с поставкой новой техники ПАО "Роствертол" выполнило ремонт поступивших из войсковых частей Минобороны России вертолетов", - говорится в сообщении. 
Ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" способен выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. 

Транспортно-боевые Ми-35М предназначены для уничтожения бронетехники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, а также транспортирования личного состава, эвакуации раненных, перевозки грузов и выполнения других задач. Вертолеты оснащены современным высокоточным оружием и способны выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. 

Ми-26 применяются для транспортировки техники, крупногабаритных грузов и перевозки подразделений десантников. В числе их преимуществ - способность выполнять поставленные задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях. Ми-26 - рекордсмен мира по грузоподъемности среди винтокрылых машин. 

Фото: © Александр Рюмин/ТАСС 
Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация