ВЛ / ЕВРОПА

Шведские грани маразма. Стокгольм опасается "прослушки" военных учений через трубы "Газпрома"

0
15-12-2016, 08:30...
1 842
Стали известны причины, которые привели к отказу шведских властей предоставить технологическую площадку для разгрузки труб, предназначенных для строительства «Северного потока-2». Первоначально без объяснения причин об отказе сообщил председатель комитета местного самоуправления коммуны Готланд Томми Гардель. Затем тот же Гардель проинформировал представителей СМИ о том, что такое решение принято после «согласования» с министерством обороны МИД и страны. 

Из заявления чиновника: 

Разгрузка труб в порту (на острове Готланд) может отрицательно сказаться на военно-политических интересах Швеции. 
 

После этого информационное агентство Reuters распространило сообщение официального Стокгольма о том, что шведские власти «не запрещают местным властям принимать решение о разгрузке труб будущего газопровода». В сообщении говорится, что местные власти вольны принимать решение «самостоятельно». При этом ничего не было сказано, для каких же тогда целей шло согласование с МИД и МО Швеции.

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что все убытки, связанные с тем, что Готланд не будет использоваться в качестве площадки по разгрузке труб, МО Швеции готово взять на себя. По его словам, в районе Готланда часто проходят учения шведской армии, что косвенно даёт понять: «прослушки» именно шведских военных учений опасается Стокгольм. 
Похоже на явные признаки шведской паранойи. 

Использованы фотографии: Expressen





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация