ВЛ / В мире

Губернатор провинции Хомс: "80% жителей Пальмиры эвакуированы"

-1
12-12-2016, 08:09...
749

Губернатор провинции Хомс: "80% жителей Пальмиры эвакуированы"

Губернатор сирийской провинции Хомс сообщает о том, как проводилась эвакуация гражданского населения из Пальмиры. По его словам, до момента вхождения боевиков в ранее освобождённый от них город, сирийская армия и местные органы власти смогли эвакуировать около 80% населения. РИА Новости приводит заявление губернатора Хомса Талала Барази: 

Мы обеспокоены судьбами тех, кто остался там (в городе). 
 

Российский координационный центр по примирению сторон сообщает о том, что в атаке на Пальмиру ИГИЛ (запрещено в РФ) задействовало не менее 4 тысяч боевиков. Атаки были проведены с 4-х направлений, одно из которых – дорога, соединяющая Пальмиру (Тадмор) с административным центром провинции Хомс. Дорога в конечном итоге боевиками всё-таки оказалась перерезанной. 

По словам Барази, сирийская армия на данный момент утратила контроль над восточной частью города, центром и отдельными кварталами на Западе. При этом губернатор сирийской провинции отмечает, что вооружённые силы САР проводят перегруппировку и ожидают подкрепление.

Игиловцы тем временем в аккаунтах социальных сетей утверждают, что вся Пальмира находится под их полным контролем.

Барази: 

Я уверен, что контроль над Тадмором (Пальмирой) будет полностью восстановлен в ближайшее время. 
 

Официальных данных о потерях сторон по-прежнему нет. Накануне было сообщено, что сирийская армия в течение субботы и воскресенья потеряла при обороне Пальмиры не менее 340 человек. Потери ИГИЛ - свыше полутысячи убитыми и ранеными. 

Использованы фотографии: Твиттер





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация