ВЛ / В России

Авиация России и Сирии отбросила боевиков ИГ от Пальмиры

+4
11-12-2016, 07:30...
5 999

Авиация России и Сирии отбросила боевиков ИГ от Пальмиры

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), вступившие в субботу на улицы древнего города Пальмира, были вынуждены отступить на окраины благодаря ударам со стороны ВКС РФ и ВВС Сирии, сообщило арабское издание "Аль-Масдар". 

Таким образом Пальмира находится под полным контролем Сирийской Арабской Армии. Об этом сообщают как проправительственные источники, так и оппозиционные средства массовой информации, отмечает "Аль-Масдар". 

По информации арабских СМИ, российские ВКС во время авиаудара использовали стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ, более 20 вертолетов и крылатые ракеты "Калибр". ВВС Сирии, в свою очередь, уничтожили колонну автомобилей ИГ, двигавшуюся из поселка Ас-Сухне в сторону Пальмиры. Также сирийские боевые самолеты оказывают активную поддержку с воздуха частям Сирийской арабской армии, остающимся в городе. 

Помимо этого, источник в сирийской армии сообщил, что на Пальмирский фронт направлены элитные подразделения разведки ВВС Сирии под командованием генерал-майора Джумы аль-Джасима. Генерал Джасим и его бойцы известны успешными боевыми действиями против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также прорывом осады авиабазы Думейр. Что важнее всего, эти спецподразделения обладают большим опытом ведения боевых действий в пустынной и гористой местности, отмечает издание.

Фото: ТАСС 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация