ВЛ / Статьи

Смените Литве методички!

+1
10-12-2016, 10:34...
2 653

Смените Литве методички!

Ох, ненависть… И ведь ненавидеть надо уметь, чтобы в конечном итоге не оказаться в нелепом положении. И, кажется, Литве пора предпринимать какие-то действия, причем радикальные, чтобы выглядеть хотя бы в глазах «своих» статно, мощно и даже величественно в ходе борьбы с «агрессией РФ». 

В конце ноября месяца сели литовцы-пехотинцы в «лужу». Дело было так: шли учения под названием «Железный меч-2016» на полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса. В этом шоу, по-другому его и не назвать, принимают участие около 4 тыс. военнослужащих из 11 стан НАТО. Несложно догадаться, что должно происходить по сценарию «концерта». Пехота Литвы проводила боевую стрельбу, демонстрируя то, как будет страна оказывать сопротивление России в случае ее наступления (России-то делать больше нечего, то и дело по вечерам семьями все сидят и придумывают лучший план по захвату территории). Вот только что-то пошло не так, и литовцы-удальцы задели минометным огнем позиции солдат бундесвера, которые выполняли функции наблюдателей-корректировщиков.

Итог сей демонстрации: трое военных получили контузии. 

Кажется, не до конца были информированы военные Литвы о том, кто именно являлся целью, по кому НЕЛЬЗЯ было стрелять. А с другой стороны, может, солдаты эти не шибко поддаются тренировке/дрессировке? Может, не в «учителях» дело, а в самих «учениках»? Ну даже в этом случае было бы здорово заменить всеми любимые, уже, вероятно, затертые до дыр натовские методички, на более понятные, с картинками. 
Ладно, кроме шуток. Ну, подумаешь, немного «промазали», с кем не бывает? Немцы, ничего личного. Как говорится, понять и простить. 
А в это время на военных власти внимания не останавливают — они, наоборот, идут дальше… в школы. Зачем? Учить подрастающее поколение о том, что или кто, является хорошим, а кто — нет. Долго догадываться не придется о том, к какой категории относится Россия в Литве. 

В общем, все поголовно готовятся если не к борьбе, то к скорейшему нападению россиян на литовцев. Дабы «обработать» умы подрастающего поколения страны, в школах были розданы 30 тыс. экземпляров учебного пособия, в котором прописаны советы о том, как нужно себя вести, что делать в случае вторжения со стороны России. 

Судя по тому, как готовится к этому «долгожданному» событию Литва, это должна быть какая-то великая битва, в ходе которой ДЕТИ будут грудью защищать дома своих родителей, да и вообще все государство. Скажем так, начнут военные, а подхватят уже дети. Слаженно сработают, ничего не скажешь. 

Итак, немного об этой спасительной книжке. Прочесть ее, уверена, не составит ни для кого труда — всего 75 страниц в пособии. А о названи можно стихи слагать. Только вслушайтесь: 

«Руководство активного сопротивления». 

Кончено, не «Гарри Поттер», что европейцы читают взахлеб, но тоже может быть интересно. Помимо того, что там говорится о способах выживания на фоне войны, так это еще, ко всему прочему, самая что ни на есть настоящая фантастика. В обществе же такое любят?
  
Ладно, пускай себе готовятся к чему-то с удовольствием, может, даже с упоением некоторым. А мы что? А мы ничего, продолжаем вечерами, сидя у печей, придумывать план захвата Литвы, надо же хоть как-то оправдать все старания и труды литовцев. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация