ВЛ / США

Обама снял все ограничения на поставки оружия боевикам в Сирию

0
9-12-2016, 07:53...
667

Обама снял все ограничения на поставки оружия боевикам в Сирию

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает о том, что в течение суток из контролируемых боевиками районов Алеппо вышли около 8,5 тысяч человек, среди которых почти 3 тысячи – дети. При этом 14 боевиков из восточного Алеппо сложили оружие и были амнистированы на основании действующего закона, одобренного сирийским президентом Башаром Асадом. 

На этом фоне продолжается миссия по включению российскими специалистами сирийских населённых пунктов в режим примирения. Представители ещё четырёх городов и посёлков подписали соглашение о том, что присоединяются к режиму полного прекращения боевых действий. Эти населённые пункты находятся в провинциях Дамаск и Латакия. Общее число группировок, которые подключились к режиму разоружения и примирения в Сирии, на данный момент составляет 94. Населённых пунктов – более 1000. 

В то же время из США поступает информация о том, что действующий президент Барак Обама принял решение о снятии ограничений на поставки вооружений представителям различных группировок, действующих в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель администрации Обамы назвал Сирию – «государством-спонсором терроризма» и снятие ограничений на поставки вооружений "объяснил" следующим образом: 

Это снятие, запрошенное министром обороны и подписанное сегодня президентом, разрешает поставки оборудования партнёрам, которые готовят кампанию в Ракке, по мере того как мы наращиваем и укрепляем отношения с силами, противостоящими ИГ (запрещено в РФ, - прим. «ВО»). Сирия – это государство-спонсор терроризма и таким образом время от времени президент должен отменять ограничения, поскольку в противном случае будет действовать запрет военным США снабжать оружием наших партнёров, которые проводят контртеррористические операции в Сирии.

Главный спонсор международного терроризма (США) назвал Сирию "спонсором терроризма". Уже и не удивляет...

Термин «военное оборудование» в трактовке Вашингтона подразумевает любые вооружения для поставок боевикам, упорно именуемых «умеренной оппозицией». По всей вероятности, лауреат Нобелевской премии мира Обама решился на то, на что не решался всё последнее время – на поставки боевикам, к примеру, переносных зенитных ракетных комплексов. 

Использованы фотографии: Viral Cypher





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация