ВЛ / Статьи

Стали известны сроки завершения испытаний АК-12 и АК-15

0
12-12-2016, 02:00...
1 017

Стали известны сроки завершения испытаний АК-12 и АК-15

Войсковые испытания новых российских автоматов АК-12 и АК-15 проходят нормально и завершатся в начале 2017 года. 

Об этом рассказал журналистам в четверг, 8 декабря, на форуме по повышению производительности труда в оборонно-промышленном комплексе в Ижевске генеральный директор АО "Концерн "Калашников" Алексей Криворучко.

- Сейчас идут войсковые испытания. Надеемся, они завершатся в течение месяца-полутора, - уточнил он. 

Руководитель "Калашникова" также отметил, что в будущем году предприятие сохранит объемы производства на уровне 2016-го. 

- Из-за санкций нам очень сложно поставлять гражданскую продукцию на экспорт, поэтому на следующий год делаем упор на военную продукцию, на экспорт. Гражданскую продукцию тоже будем развивать, - сказал Алексей Криворучко. 

Напомним, автомат АК-12 участвует в конкурсе на включение в состав боевой экипировки "солдата будущего" "Ратник". Конкурентом "Калашникова" в конкурсе Минобороны остается автомат АЕК-971 завода имени Дегтярева. Ранее оба образца прошли государственные испытания. 

В первом полугодии автоматы АК-12 и АК-15 (перспективный карабин, представляющий собою глубокую модернизацию автомата АК-107) поступили на испытания в несколько российских воинских частей.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация