ВЛ / В мире

В ОДКБ ведут работу по созданию объединённой системы ПВО и ПРО

0
9-12-2016, 08:00...
849
 
 

В ОДКБ ведут работу по созданию объединённой системы ПВО и ПРО

Страны Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) работают над созданием единой системы ПВО и ПРО на базе уже существующих группировок, передает РИА Новости сообщение начальника информационной политики Организации Владимира Никишина.

 
«Работа ведется над созданием объединенной системы не только ПВО, но противоракетной обороны в системе коллективной безопасности ОДКБ. Она будет основана на тех региональных группировках, которые существуют сегодня», сказал Никишин агентству.

 

Он уточнил, что создание системы возможно «на базе двусторонних группировок, созданных Россией с участием Белоруссии, Армении и Казахстана». 

«Уникальность ОДКБ заключается в том, что она обладает всем набором инструментов для обеспечения безопасности как стран-членов, так и объединения в целом: от политических рычагов до собственного военного потенциала», – отметил Никишин. 
 

Напомним, Организация была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного в 1992 г странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются РФ, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан. 

Использованы фотографии: sdelanounas.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация