ВЛ / В мире

Сирийская армия приостановила боевые действия в Восточном Алеппо

0
8-12-2016, 20:45...
1 355

Сирийская армия приостановила боевые действия в Восточном Алеппо

Сирийская армия приостановила боевые действия в восточном Алеппо для проведения крупнейшей операции по выводу мирных жителей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

"Сегодня активные боевые действия сирийской армии в восточном Алеппо приостановлены, поскольку осуществляется очередная и крупнейшая за все это время операция по выводу мирных жителей из Восточного Алеппо", - сказал он "на полях" заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге. 

"Будет выведена колонна из 8 тысяч человек, и маршрут у нее - 5 км", - отметил российский министр.

Комментируя ситуацию вокруг Алеппо по просьбе журналистов, Лавров отметил, что Москва и Вашингтон достигли договоренности о встрече военных экспертов и дипломатов 10 декабря в Женеве для завершения работы над документом по выводу боевиков из Восточного Алеппо. 

Между тем Минобороны России в четверг 8 декабря сообщило, что к сегодняшнему дню освобождено свыше 70% территории Алеппо. 

"Сегодня более 70% территорий подконтрольных боевикам районов с мирными жителями уже освобождено. В эти кварталы Россия завозит десятки тонн гуманитарной помощи. Российские саперы разминируют освобожденные улицы Алеппо ", - заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
 

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация