ВЛ / В России

ВКС: модернизация Ту-160 и Ту-95 значительно расширяет их возможности

+1
11-12-2016, 03:00...
1 299

ВКС: модернизация Ту-160 и Ту-95 значительно расширяет их возможности

Модернизация стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95 и других военных самолетов значительно расширяет боевые возможности этих машин, передает ТАСС заявление начальника инженерно-авиационной службы ВВС (входит в состав главного командования ВКС РФ) Юрия Сивоконенко.

«Продолжается модернизация имеющихся на вооружении самолетов и вертолетов, включая стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95, истребители Су-27 и МиГ-31, штурмовики Су-25 и другие образцы», – сказал Сивоконенко.

«В результате этой работы значительно улучшаются их характеристики и расширяются их боевые возможности», – отметил он. 
Затронув тему поступления в войска новой техники, он сказал, что «количество новых самолетов и вертолетов измеряется десятками и сотнями образцов». 

«Среди них истребители Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ми-35М, Ми-28Н, Ка-52, транспортные вертолеты Ми-26Т, транспортно-боевые вертолеты Ми-8 различной модификации, в том числе новая версия вертолета в арктическом варианте Ми-8АМТШ-ВА», – перечислил полковник. 

Агентство напоминает, что в прошлом году руководством страны было принято решение о производстве бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте и переносе завершения разработки бомбардировщика нового поколения ПАК ДА на более поздний срок. Ожидается, что серийный выпуск модернизированных Ту-160 начнется в 2023 г. 

Использованы фотографии: Дмитрий Рогулин/ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация