ВЛ / Статьи

Боевикам на юго-востоке Алеппо "светят" два котла

0
7-12-2016, 11:19...
1 918

Боевикам на юго-востоке Алеппо "светят" два котла

Министерство обороны России распространило сведения о продвижении сирийских правительственных сил на востоке Алеппо, а также о продолжающейся гуманитарной операции в освобождённых районах города. 

В сводке координационного центра по примирению сторон сообщается о том, что за минувшие сутки из кварталов, занятых на данный момент террористами, вышло 302 мирных жителя. При этом более 1100 человек смогли вернуться в свои дома, находящиеся на освобождённых от боевиков территориях города. 

Из сообщения: 

В течение суток проведено три гуманитарных акции, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов:



- в районе Ханану-3 города Алеппо – около 3 тонн; 
- в районе Шейх-Максуд города Алеппо – около 2 тонн; 
- в государственной районной больнице в населенном пункте Масьяф провинции Хама – около 1 тонны. 
 

Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости. 

Отмечено, что 10 боевиков, сложивших оружие, были амнистированы на основании объявленного президентом Сирии Башаром Асадом решения. 
В сообщении представлена информация о том, что сирийские войска в течение вторника 6 декабря под свой контроль взяли ещё пять кварталов на востоке Алеппо. Общее число освобождённых от боевиков кварталов города на данный момент составляет 35. 

Тем временем число сирийских населённых пунктов, присоединившихся к процессу примирения увеличилось уже до 1032.

Сирийские источники тем временем пишут о том, что войска САР близки к тому, чтобы рассечь силы террористов на юго-востоке Алеппо на две части, что позволит организовать два новых котла. Это возможно вследствие малой глубины обороны боевиков на одном из участков восточного городского квартала.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация