ВЛ / В мире

Британцы отрабатывают "вторжение России в Эстонию" на танках Т-72

0
7-12-2016, 01:00...
1 394

Британцы отрабатывают "вторжение России в Эстонию" на танках Т-72

Британские военные используют танки Т-72 и Т-55, чтобы отрабатывать на учениях "устранение предполагаемой военной агрессии со стороны РФ", сообщает британское издание Mail on Sunday. 

Британская армия провела подобные учения на полигоне Солсбери-Плейн. Издание публикует фотографии с учений, на которых видно несколько танков T-72 и Т-55. К тому же пехота "противника" вооружена автоматами AK-74 и одета в полевую форму, похожую на обмундирование российских силовиков.

По сценарию, британская армия "отражает атаку российских военных на территории Эстонии". Как объяснил источник, учения реконструируют условия, в которых "могут оказаться британские военные" в случае конфликта. 

На стороне условного противника участвовали гражданские лица, нанятые рекрутинговым агентством. Танки Т-72 и другая бронетехника предоставлены частным коллекционером и Танковым музеем. 

На Западе не раз высказывались о возможном российском вторжении в Прибалтику и Польшу. В ответ на это в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. Глава МИД Сергей Лавров также подчеркнул, что в НАТО знают об отсутствии у российской стороны планов нападать на кого-либо, но альянс использует этот повод для размещения большего количества техники и батальонов близ границ с РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация