ВЛ / В России

Конашенков резко ответил Лондону по поводу проблем с доставкой гумпомощи в Сирию

+2
3-12-2016, 13:02...
1 535

Конашенков резко ответил Лондону по поводу проблем с доставкой гумпомощи в Сирию

Если Британия сама не поставляет гуманитарных грузов в Алеппо, то пусть не мешает это делать другим, передает РИА Новости заявление представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Ранее пресс-секретарь британского премьера распространила заявление о том, что Россия «препятствует поставкам гуманитарной помощи жителям осажденного Алеппо, не соглашаясь на прекращение огня».

Конашенков напомнил, что с 28 ноября сирийские войска освободили почти половину подконтрольных боевикам кварталов в восточной части Алеппо. «Освобождено более 90 тысяч проживавших там мирных жителей. Ещё около 28 тысяч мирных жителей, из которых 14 тысяч – несовершеннолетние дети, сбежали из контролируемых боевиками восточных кварталов Алеппо в безопасные районы города. Всё это время жители восточных кварталов ежедневно получают гуманитарную помощь, лекарства и теплые вещи от российского Центра примирения и сирийского правительства», – сказал он. 

«Великобритания же за все годы войны в Сирии не выделила ни грамма муки, ни одной таблетки и ни одного одеяла для помощи мирным жителям. Поэтому если в правительстве Великобритании действительно хотят направить жителям восточных районов гумпомощь – все условия для этого есть, скажите, где она сейчас застряла. Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо нет, – не мешайте другим помогать», подчеркнул генерал. 

«После таких странных заявлений возникает вопрос, чьё именно мнение выражал пресс-секретарь Терезы Мэй: своё или руководителя? Похоже, в правительстве Великобритании на почве русофобии утратили объективное представление о происходящем в Сирии, в том числе в Алеппо», – заявил Конашенков. 

Использованы фотографии: http://newinform.com




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация